Четверг, 13 марта 2014 15:59

Названы победители литературного конкурса "Яков Вебер в прозе и стихах"

Год назад в нашем городе редакцией общественного еженедельника «Новая газета» совместно с литературно-музыкальным объединением «Надежда» и  Энгельсским краеведческим музеем  был объявлен литературный конкурс «Яков Вебер в прозе и стихах», посвященный творчеству известного художника. В рамках конкурса все желающие в течение десяти этапов могли написать стихи и  рассказы, вдохновляясь картинами нашего земляка, заслуженного художника немцев Поволжья - Я. Вебера. Сегодня в Энгельсском краеведческом музее в зале, где представлены художественные произведения мастера, были подведены итоги творческого конкурса. Старший научный сотрудник, куратор всех художественных выставок Энгельсского краеведческого музея Деева Юлия Викторовна, рассказала присутствующим о биографии и судьбе художника, а так же поблагодарила участников за особое внимание к творчеству Вебера. Победителями стали: третье  место – Шлакина Людмила; первое место разделили Марьям Аверина и  Галина Никитина. В ходе мероприятия они были торжественно награждены почетными грамотами. Для всех присутствующих музыкальные номера исполнил творческий коллектив ансамбля «Виолино» ДШИ№1.