Четверг, 13 марта 2014 16:29

Сотрудники музея отмечены благодарственным письмом за участие в национальном конкурсе "Природное наследие нации - 2013"

В 2013 году в рамках Года охраны окружающей среды Советом по сохранению природного наследия нации (Совет Федерации), Русским географическим обществом и Межрегиональной общественной организацией содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации» был объявлен национальный конкурс «Природное наследие нации – 2013». Целью конкурса было определение лучших инновационных идей, решений, программ, проектов, технологий, разработок и мероприятий, проводимых на территории субъектов РФ, способствующих сохранению природы, решению экологических проблем, развитию экологического образования и просвещения, формирование у подрастающего поколения и взрослого населения ответственного отношения к родной природе. Сотрудники Энгельсского краеведческого музея в номинации «Экологическое образование и воспитание, формирование культуры природолюбия» представили новую музейную культурно-образовательную программу «Экология и Мы», разработанную в рамках Года охраны окружающей среды – 2013.

13 марта 2014 года старший научный сотрудник Наталья Анатольевна Ильина, экскурсовод Ольга Владимировна Козлова на заседании коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области были награждены благодарственным письмом за активную деятельность по экологическому просвещению и формированию экологической культуры у подрастающего поколения и участие в национальном конкурсе «Природное наследие нации – 2013».