Четверг, 06 марта 2014 20:04

«Юрий Гагарин. 108 минут и вся жизнь»

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа «Юрий Гагарин. 108 минут и вся жизнь», посвященная 80-летию со Дня рождения первого космонавта.

Торжественное мероприятие открыла заместитель главы администрации Энгельсского Муниципального района по социальной сфере Ванина Татьяна Егоровна. Затем всех присутствующих поприветствовал директор Энгельсского краеведческого музея Решетов Дмитрий Геннадьевич.

Перед собравшимися выступили почетные гости: заслуженный работник культуры РФ, начальник отдела использования и публикации документов ГИАНП Елизавета Моисеевна Ерина поделилась со всеми присутствующими своим воспоминаниями о встрече с Ю.А.Гагариным,  руководитель отряда «Юные Гагаринцы» МОУ «СОШ с. Узморье» Светлана Владимировна Евсеева, заслуженный учитель России, почетный работник общего образования РФ, автор книги «Герман Титов на Саратовской земле» Василий Васильевич Буцких, журналист, краевед, автор книг «Радист космической «Зари», «Конструкторы сигналов» Владимир Ильич Вардугин, а также подполковник запаса, ветеран Байконура Владимир Борисович Ульянов.

Данное мероприятие было организовано Администрацией Энгельсского Муниципального района совместно с Энгельсским краеведческим музеем.