Среда, 21 марта 2018 15:42

А.С. Пушкин без тайн и загадок.

Сегодня, в Энгельсском краеведческом музее  ко Всемирному Дню поэзии состоялась литературно-музыкальная программа «Венчанный  музами», посвященная  жизни и творчеству великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», преподаватели Музыкально-эстетического лицея имени А. Г. Шнитке, а также трио «Гармония» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1 ЭМР.

Гости мероприятия, школьники г. Энгельса заново открыли для себя творчество А.С. Пушкина. Ведущая программы, старший научный сотрудник музея Асоскова Людмила Ивановна рассказала о жизненном пути известного писателя от рождения до последних дней его жизни.

В нашей стране А. С. Пушкин известен каждому, и взрослому, и школьнику. Более 2-х столетий творчество Пушкина вдохновляет и питает русскую культуру, поддерживает русское самосознание, продолжает жить в произведениях русских музыкантов.