Вторник, 25 июля 2017 14:02

Знакомство с историей города.

Сегодня,  в Энгельсском краеведческом музее для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» состоялась интереснейшая экскурсия.

Начали ребята с раздела экспозиции «История Покровской слободы XVIII -XX вв.», где узнали, какой была жизнь первых поселенцев, увидели предметы домашнего обихода, макет Покровской церкви и обновленный макет Покровской хлебной биржи. Также юные гости познакомились  с городской культурой конца XIX – начало XX вв. и  типичным интерьером купеческого дома.

В завершении экскурсии воспитанники центра отправились в раздел экспозиции   «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.». Выслушав рассказ  экскурсовода об  истории и культуре поволжских немцев, дети сами смогли сравнить обстановку дома немецких колонистов и украинской хаты.