Пятница, 21 июля 2017 13:21

Увлекательные музейные занятия для ребят.

В целях организации летнего детского досуга в Энгельсском краеведческом музее продолжают проходить увлекательные и познавательные мероприятия. Сегодня состоялись наиболее популярные у юного поколения музейные занятия «Наша хата утехами богата» и «Чудо народной культуры».

На короткое время ребята погрузились в удивительный мир Покровской слободы XVIII -XX вв. Попав в гости, к хозяйке хаты, девушке Оксане они узнали много нового об украинском быте и хозяйстве.

Другой группе повезло не меньше,  дети познакомились с одним из самых ярких и самобытных народных промыслов – Дымковской глиняной игрушке. Юным посетителям не только рассказали об  истории ее возникновения и процессе изготовления, но и научили, как правильно лепить свистульки и какие узоры использовать в росписи.