Четверг, 20 июля 2017 13:53

Обзорные экскурсии для гостей города.

В разгар речных круизов по Волге в Энгельсском краеведческом музее проходят обзорные экскурсии для гостей из других городов.

Следуя за экскурсоводом из зала в зал, отдыхающие  постепенно знакомятся с культурным достоянием и основными моментами истории г. Энгельса. Популярностью у посетителей пользуется раздел экспозиции «История Покровской слободы XVIII -XX вв.», рассказывающий о жизни первых поселенцев - украинцев.

Интерес вызывает постоянный раздел экспозиции «Город Энгельс в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» и обновленная выставка «Покорение космоса», на которой представлены фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, макет космического корабля «Восток», парашют, катапультное кресло  М-3.

В разделе экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII-XX вв.» можно увидеть уникальные экспонаты, знакомящие с самобытной культурой и национальными традициями немецких колонистов.

В завершении экскурсии гости музея посещают выставку художественных произведений Заслуженного художника Республики немцев Поволжья,  Якова Вебера «Яков Вебер – певец Волги».