Четверг, 16 марта 2017 14:35

Музыкально-литературная программа ко Всемирному дню поэзии.

Ко Всемирному дню поэзии состоялась литературно-музыкальная программа «Одинокий дух поэзии серебряного века», посвященная творчеству Марины Цветаевой.

Учащиеся МБОУ СОШ "Патриот" узнали о творческой жизни  поэтессы, о ее  знакомстве с Валерием Брюсовым, Максимом Горьким, Владимиром Маяковским, Борисом Пастернаком, Анной Ахматовой и другими талантливыми людьми  конца XIX – начала XX в. Школьникам рассказали о счастливом детстве в семье профессора Московского университета Ивана Владимировича Цветаева и известной пианистки Марии Александровны Мейн, о встрече с мужем Сергеем Эфроном в Коктебеле, о жизни за границей. Вниманию гостей были представлены фрагменты документальных фильмов и фотографии, на которых Марина Цветаева запечатлена в разные периоды жизни.

Музыкальное сопровождение программы подготовили учащиеся и преподаватели МЭЛ им. А. Г. Шнитке и ДШИ №1.