Вторник, 21 марта 2017 13:30

Презентация музейного занятия "Кто какой построил дом".

В рамках программы "Экология. Природа. Общество", посвященной Году экологии  в Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация музейного занятия "Кто какой построил дом". Ребята из "Энгельсского центра социальной помощи семье и детям "Семья" узнали о наиболее типичных и самых необычных жилищах животных. Сотрудник музея рассказала об удивительной и неповторимой природе родного края, большую часть которого занимает обширная степная зона. Дети познакомились с разнообразным животным и растительным миром Саратовской области.  В ходе занятия воспитанники центра осознали важность бережного отношения к  природе, помощи птицам и животным.