Среда, 17 февраля 2016 15:04

Фонды Энгельсского краеведческого музея пополнились новыми материалами в год 70-летия Великой Победы.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне научные сотрудники обратились к ветеранам, труженикам тыла, проживающим в городе, а также к их родственникам с просьбой предоставить материалы для комплектования музейного фонда по истории города в военное время.

В результате музейные коллекции пополнились 130 уникальными фотографиями и личными документами людей, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, редкими воспоминаниями тех, кто прошел военными тропами в погонах старшего лейтенанта и генерал-майора.

Сотрудники музея выражают благодарность родственникам следующих участников Великой Отечественной войны: Жамалова Невера Жамаловича, Колбасина Владимира Анисимовича, Гончарова Ивана Ивановича,Коблова Григория Петровича, Лопатникова Виктора Петровича за помощь в комплектовании материала по военной тематики.

И выражают сердечную благодарность Липатовой Зинаиде Ивановне, Лимаренко Василию Александровичу,Андреевой Елизавете Федоровне, Шипулину Василию Аристарховичу, Трушину Василию Ивановичу за переданный в дар Энгельсскому краеведческому музею бесценный личный материал по Великой Отечественной войне.