Четверг, 20 июня 2024 08:53

Соверши путешествие в Энгельсский краеведческий музей

Дорогие друзья! Лето – это время отпусков и путешествий, время новых впечатлений и открытий! Хорошо, если нам удастся этим летом отправиться в другие города, побывать в новых местах, посетить интересные музеи! Но, даже, если выйдет так, что свой отпуск вы проведете дома, в родном городе, вы всегда можете включить в свое отпускное время поход в Энгельсский краеведческий музей. Согласитесь, что зачастую в обычное время нам не хватает выходных для похода в музеи, на концерты и другие культурные места. А, находясь в поездках мы с удовольствием посещаем музеи в других городах. А что если взглянуть на «свой» город глазам путешественника и найти время для изучения истории родного города? Какие бывают экскурсии? Обзорные и тематические. Обзорные экскурсии всегда многотемные, в них события излагаются крупным планом и строится такая экскурсия на показе основных залов с акцентом на отдельных экспонатах. Тогда как тематические экскурсии посвящены раскрытию одной темы, более глубокому ее изучению, в ее основу может быть положено одно историческое событие или несколько, объединенных одной темой. Мы, в свою, очередь, всегда рекомендуем начинать с обзорной экскурсии и даже, если вы уже посещали наш музей, но никогда не заказывали экскурсию, то это непременно нужно сделать, потому что именно с экскурсоводом экспонаты оживают, события приобретают эмоции и оттенки, и возникает эффект погружения. Справочная информация и заявки по телефону: 56-70-73. Предварительная запись обязательна!

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ