Вторник, 25 июня 2024 13:33

Лето с музеем продолжается!

Лето с музеем продолжается! Сегодня для ребят из Фонда «Планета знаний» прошли музейные мероприятия «Герои без погон», на котором они узнали о помощниках, спасших сотни тысяч человеческих жизней и оказавших неоценимую помощь в борьбе с фашизмом: о собаках, которые были подрывниками, разведчиками, санитарами и саперами, о кошках-минёрах, почтовых голубях, доставлявших важные донесения и «Наша хата утехами богата», где ребята попали в Покровскую слободу XVIII - XX вв., познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев, увидели макет малороссийской хаты, где представлены подлинные предметы быта и хозяйства, национальные костюмы. Также в гостях у нашего музея побывали подопечные Энгельсского центра социального обслуживания населения, которые посетили разделы экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» и «Новый город иллюзий», где на основе подлинных музейных экспонатов познакомились с историей, культурой, традициями поволжских немцев.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ