Четверг, 06 июня 2024 10:59

Пешеходная экскурсия-исследование «Соляной городок. Покровская слобода. Начало»

Вчера состоялась пешеходная экскурсия-исследование «Соляной городок. Покровская слобода. Начало», подготовленная и проведенная заведующей отделом развития Анжеликой Целищевой по материалам книг: научно-популярного издания «Наследие Эльтона: мир соляной эпохи» и исторической новеллы «Командор», автором которых является директор Энгельсского краеведческого музея, кандидат исторических наук Дмитрий Решетов. Познакомится с ними, вы сможете на странице в VK «Наследие Эльтона», где уже опубликована первая и готовится – вторая. Участники экскурсии погрузились в историю появления на карте нашей Родины - Покровской слободы (ныне города Энгельса), окунулись в события, происходившие в наших краях в середине XVIII в., узнали об «отцах основателях». И, конечно, попытались найти место, где в августе 1747 года был возведен соляной городок, а в мае 1748 года расположилось селение малороссийских чумаков. Это была вторая экскурсия из серии пешеходных прогулок – исследований, третья «40 островов и другие легенды Великой реки» состоится ориентировочно 26 июня в 18.00, следите за информацией в социальных сетях Энгельсского краеведческого музея.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ