Среда, 05 июня 2024 11:21

Летние площадки продолжаются!

В эти солнечные дни в Энгельсском краеведческом музее продолжают свою активную работу летние образовательные площадки. Сегодня музей посетили учащиеся из образовательных учреждений г. Энгельса и Энгельсского муниципального района. На музейном занятии «О природе в красках» дети узнали об истории развития живописи и побывали на выставке работ Якова Вебера, где познакомились с работами художника и приняли участие в увлекательном квесте. В ходе занятия «Наша хата утехами богата» ребята познакомились с культурой и народными традициями Покровской слободы XVIII - XX вв., увидели подлинные предметы быта и хозяйства и приняли участие в интерактивных играх. Узнать об истории развития отечественной космонавтики и подготовке первого отряда космонавтов юные посетители смогли на музейном занятии «Миссия, космос». В рамках занятия, дети посетили выставку «Покорение космоса», где увидели музейные экспонаты: макеты ракетоносителя и корабля «Восток», тюбики с питанием космонавтов. Друзья, приглашаем и вас стать участниками наших музейных программ! Ждем вас в Энгельсском краеведческом музее каждый день (кроме понедельника) с 9.00 до 17.00 самостоятельно, либо вы можете заказать экскурсию (услуга доступна со вторника по субботу). Предварительная запись обязательна по тел. 56-70-73.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ