Суббота, 24 февраля 2024 14:28

Экскурсии для туристов из разных городов России

Энгельсский краеведческий музей гостеприимно встречает туристов из разных городов России. Сегодня в нашем музее прошли экскурсии для гостей из г. Москвы и г. Тольятти. В рамках туристического маршрута «Немцы Поволжья» гости посетили разделы экспозиции, связанные с немецкой тематикой: «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» и «Новый город иллюзий». Посетители познакомились с историей и традициями поволжских немцев, а также культурной жизнью города Покровска в 1920-1930-е гг. В ходе обзорной экскурсии, Заведующая отделом развития Анжелика Целищева провела гостей по всем залам музея и рассказала о впечатляющем прошлом нашего города и его культурно-историческом достоянии. Приглашаем и вас стать участниками наших музейных экскурсий. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73. Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4.