Четверг, 22 февраля 2024 13:41

Мероприятия в Энгельсском краеведческом музее

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее прошел цикл увлекательных мероприятий, как для взрослых, так и юных жителей нашего города. В рамках экскурсии по истории города школьники посетили сразу несколько разделов экспозиции, среди которых «Исчезнувший город» и «Наследие Эльтона. География смыслов». Заведующая отделом развития Анжелика Целищева познакомила гостей с историей Левобережного Саратова, Эльтонского тракта, основания селения «Покровская слобода». На экскурсии «Новый город иллюзий» старший научный сотрудник Марина Маркина рассказала о культурной жизни города Покровска (Энгельса) 1920-1930-х гг. На музейном занятии «Наша хата утехами богата» школьники попали в Покровскую слободу XVIII - XX вв., познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев, увидели макет малороссийской хаты, где представлены подлинные предметы быта и хозяйства, национальные костюмы. Дорогие друзья! Приглашаем и вас стать участниками наших музейных программ. Ждем вас в Энгельсском краеведческом музее каждый день (кроме понедельника) с 9.00 до 17.00 самостоятельно, либо вы можете заказать экскурсию (услуга доступна со вторника по субботу). Предварительная запись обязательна по тел. 56-70-73.