Вторник, 23 января 2024 15:12

В Энгельсском краеведческом музее продолжаются мероприятия, посвященные 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Образовательную программу «Уроки памяти. Блокада Ленинграда» посещают школьники и студенты. Они знакомятся с одной из самых трагических страниц отечественной истории – героической обороной города и подвигом ленинградцев. Частью программы становится посещение тематической выставки «Освобождение», на которой представлены фотографии, документы, памятные медали, письма с фронта наших земляков - участников освобождения Ленинграда, подлинные предметы военных лет, ставшие символами блокадного города.