Четверг, 18 января 2024 15:44

Экскурсия «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.»

Сегодня для гостей Энгельсского краеведческого музея состоялась увлекательная экскурсия, посвященная немцам Поволжья. Дети и их родители посетили разделы экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» и «Новый город иллюзий», где на основе подлинных музейных экспонатов познакомились с историей, культурой, традициями поволжских немцев. Старший научный сотрудник Марина Маркина рассказала о политике российского правительства по приглашению иностранцев в Россию в разные исторические периоды, о немецких колониях на Волге и о жизни города Покровска в статусе столицы Автономной республики немцев Поволжья.