Пятница, 08 декабря 2023 12:31

«Коллекция онлайн»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Энгельсский краеведческий музей был оснащен современной автоматизированной программой учёта и хранения музейного собрания - информационной системой «Камис-5», которая успешно обеспечивает решение широкого круга ежедневных музейных задач. Музейная система «Камис-5» состоит из различных модулей, которые позволяют расширить возможности автоматизированной системы. Одной из современных информационных систем на основе базы данных КАМИС является модуль «Коллекция онлайн» предназначенный для публикации сведений о музейных предметах в сети Интернет. «Коллекция онлайн» - это информационная площадка представления справочной информации, изображений предметов из музейного собрания. Пользователи дистанционно получают возможность поиска и просмотра сведений о музейных экспонатах, персоналиях, выставках. Энгельсский краеведческий музей стал одним из первых региональных музеев, кто представляет музейное собрание через современную информационную площадку «Коллекция онлайн».