Суббота, 02 декабря 2023 14:14

Музейное занятие «Тайна ёлочной игрушки»

Зима – это время чудес и волшебства, время, когда мы украшаем свои дома, создавая атмосферу праздника и уюта. Одним из главных атрибутов зимы и праздника является ёлка и ёлочные игрушки. В преддверии новогодних праздников в Энгельсском краеведческом музее большой популярностью пользуется музейное занятие «Тайна ёлочной игрушки». Сегодня его участниками стали первоклассники из МОУ «СОШ №4 им. С.П. Королева». Музейное занятие «Тайна ёлочной игрушки» - это уникальная возможность отправиться в историческое путешествие, узнать о традициях праздника, познакомиться с различными видами ёлочных украшений, их историей и процессом создания. Старший научный сотрудник Марина Маркина рассказала о первых елочных украшениях и какие материалы использовались при их изготовлении. Дети узнали, как развивалась в России мода на елочные игрушки и какими игрушками украшали новогоднюю елку их прабабушки и прадедушки. В ходе занятия ребята увидели подлинные игрушки, хранящиеся в фондах Энгельсского краеведческого музея и нарядили «новогоднюю красавицу». Приглашаем ребят стать участниками музейного занятия «Тайна ёлочной игрушки»! Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73. Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ