Пятница, 01 декабря 2023 15:11

Сегодня гостями Энгельсского краеведческого музея стали учащиеся школы – интерната АОП №3. Научный сотрудник Анастасия Ведмецкая провела для ребят музейное занятие «О природе в красках». Участники программы «Музей для всех», подготовленный в рамках проведения Дня людей с ограниченными возможностями здоровья, познакомились с историей развития живописи. Ребята с удовольствием рассматривали работы художников и принимали активное участие в составление пейзажей на импровизированном холсте. В конце занятия дети посетили выставку «Яков Вебер – певец Волги», где при помощи вспомогательных карточек со фрагментами картин угадывали полотна знаменитого художника.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ