Четверг, 30 ноября 2023 14:21

Вчера новое экспозиционное пространство «PRO музей» посетили студенты Поволжского кооперативного института. Увлекательная экскурсия, проведенная заведующей культурно-образовательным отделом Светланой Максименко, позволила гостям представить целостную картину этапов становления и развития территории Энгельсского района на основе представленных на выставке экспонатов из различных коллекций Энгельсского краеведческого музея. «PRO музей» - это пространство, позволяющее продемонстрировать музейные коллекции не только при помощи исторических артефактов, но и с применением современных технологических средств – мультимедийных проекций и сенсорной панели. Уникальные документальные кадры видеохроники, рассказывающие о различных исторических событиях, происходивших на территории района, сменяющиеся изображения предметов из коллекций Энгельсского краеведческого музея –поддерживают необходимый визуальный и эмоциональный эффект нового экспозиционного пространства «PRO музей». Записаться на экскурсию можно по телефону – 56-70-73. Без экскурсовода выставка доступна каждый день (кроме понедельника) с 10.00 до 17.00. Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4.