Четверг, 30 ноября 2023 11:33

Экскурсия по выставочному проекту «PRO МУЗЕЙ»

Студенты из Поволжского кооперативного института посетили Энгельсский краеведческий музей. Для них состоялась экскурсия по недавно открывшемуся выставочному проекту «PRO МУЗЕЙ», реализованному в рамках федерального Национального проекта «Культура». Участники экскурсии посетили тематические разделы и комплексы, где представлены уникальные экспонаты из коллекций Энгельсского краеведческого музея. Заведующая культурно-образовательным отделом Светлана Максименко рассказала о древних племенах, проживавших на территории Энгельсского муниципального района, об этнографической коллекции музея. Студенты увидели уникальные предметы, среди которых останки доисторических животных, населявших, территорию района миллионы лет назад, фрагменты вооружения сарматов, золотая коллекция изделий эпохи гуннов, подлинные русский и мордовский костюмы, уникальные курительные трубки немцев Поволжья. Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить выставочное пространство «PRO МУЗЕЙ». Мы работаем каждый день (кроме понедельника) с 10.00 до 17.00. На экскурсию обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73. Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4.