Четверг, 02 октября 2014 15:53

Ко Дню Пожилого человека

Ко Дню Пожилого человека Энгельсский краеведческий музей провел праздничную программу «Баллада осени», участниками стали представительницы общественной организации «Совет женщин Энгельсского района».

В рамках праздника была показана интересная видео-лекция «Мой гений веки пролетит», посвященная 200-летию со дня рождения М. Лермонтова.

Из нее гости мероприятия узнали о том, что значил Саратовский край для Михаила Юрьевича Лермонтова, о его детстве и юности, о том, что он был не только поэтом, но и прекрасным художником. Также рассказали о значительной роли Кавказа в его жизни.

В конце мероприятия сотрудники музея поздравили всех присутствующих с праздником  и пожелали им долгих лет жизни.