Пятница, 26 сентября 2014 15:40

Подведение итогов конкурса декоративно - прикладного творчества "Рукотворное чудо"

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось торжественное подведение итогов конкурса   декоративно – прикладного творчества «Рукотворное чудо», проводимого в рамках Года Культуры. За последнее время это уже второй конкурс, проводимый в данном направлении.

Всего в конкурсе было четыре номинации:

1.Бумажное чудо

2.Текстильное чудо

3.Чудо пластики

4.Чудо дизайна

Участники, а их около 60 человек, подготовили работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Это декупаж, квиллинг, бисероплетение, скрапбукинг, объемные цветы из ткани и лент, резьба по дереву, мягкая игрушка и многое другое. Материалы используемые в работах поражают своим многообразием: полимерная глина, пластилин, глина, соленое тесто, фоамиран, холодный фарфор, керамика, металл, шерсть, природные материалы.

Номинация «Чудо дизайна» пользовалась особой популярностью у горожан. В ней приняло участие наибольшее количество работ, среди которых шкатулки, вазы, объемные композиции из бисера, конфетницы, часы.

Отличились энгельсские умельцы и в номинации «Текстильное чудо», предоставив на конкурс мягкие игрушки, тряпичных кукол, мягкий уютный плед для ребенка, кукол в народных костюмах, развивающую детскую книжку из ткани.

Музыкальное сопровождение вечера подготовил ансамбль скрипачей «Виолино».

Выставка работ конкурсантов организована в одном из светлых залов музея, где любой желающий может полюбоваться на произведения энгельсских мастеров и будет работать до 6 октября.

Все победители конкурса декоративно – прикладного творчества «Рукотворное чудо» были награждены ценными призами и почетными грамотами.

Прилагаем список победителей конкурса.

"Чудо Дизайна"

1- Доля Мария Сергеевна