Четверг, 19 октября 2023 11:40

«Наша хата - утехами богата»

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили ученики 2 класса школы №3. Старший научный сотрудник Марина Сергеевна Маркина провела для них музейное занятие «Наша хата утехами богата», на котором участники попали в Покровскую слободу XVIII - XX вв., познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев, увидели макет малороссийской хаты, где представлены подлинные предметы быта и хозяйства, национальные костюмы середины XIX века и смогли поучаствовать в интерактивных играх. В ходе занятия дети посетили обновленный раздел экспозиции «Наследие Эльтона», где узнали о первых жителях слободы, о том, что такое Эльтонский тракт, о тяжелом труде ломщиков и перевозчиков соли.