Среда, 18 октября 2023 16:04

Лекторий «Символ русской традиционной культуры – народный костюм. История и современность. Особенности костюма Саратовского края».

В Энгельсском краеведческом музее реализуется программа, направленная на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта». Сегодня состоялся лекторий «Символ русской традиционной культуры – народный костюм. История и современность. Особенности костюма Саратовского края». Заведующий отделом развития Анжелика Целищева познакомила студентов ЭТИ (филиал) СГТУ им. Гагарина Ю.А. с историей и многоликими вариациями русского традиционного костюма, который является образной летописью наших предков и раскрывает нам законы красоты народного искусства. В рамках программы гости познакомились с редчайшими материалами из музейного собрания и подлинными периодическими изданиями конца XIX – начала XX вв. Дорогие друзья, приглашаем обладателей «Пушкинской карты» в Энгельсский краеведческий музей! Для вас подготовлена интересная программа. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4.