Среда, 18 октября 2023 15:57

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественное мероприятие «Посвящение в Орлята России» учащихся 2 «Б» класса СОШ № 26. С приветственным словом к гостям музея обратилась заместитель директора по научной работе Энгельсского краеведческого музея Татьяна Николаевна Садовникова. Почетными гостями мероприятия стали: Татьяна Анатольевна Иванова, директор СОШ № 26; Александр Викторович Кулешов, полковник пограничных войск РФ в отставке; Антон Вячеславович Павлов, государственный инспектор по пожарному надзору по Энгельсскому и Ровенскому району. Каждому Орленку в этот день выпала честь принести торжественное обещание: горячо любить и беречь свою Родину, следовать единству слова и дела, проявлять заботу и милосердие, ценить дружбу и товарищество, поступать по чести и совести. В знак принадлежности к содружеству «Орлят» каждый участник получил удостоверение и значок «Орлята России».