Среда, 18 октября 2023 15:28

Сегодня посетителями музейной программы «Время выбрало нас - служить России» стали студенты Поволжского кооперативного института

Энгельсский краеведческий музей проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Традиционно, площадкой для проведения познавательных экскурсионных программ становятся тематические разделы экспозиций и выставки. На протяжении многих лет просветительскую деятельность в данном направлении музей осуществляет совместно с представителями совета ветеранов Энгельсского ракетного училища ПВО. Имея за плечами богатый жизненный опыт, члены ветеранской организации - офицеры в отставке, принимают непосредственное участие в организации и проведении данных мероприятий. Сегодня посетителями музейной программы "Время выбрало нас - служить России" стали студенты Поволжского кооперативного института. Слушателей познакомили с историей образования, основными этапами становления училища, рассказали о значительном вкладе преподавательского состава в развитие научно-просветительского обучения и патриотического воспитания курсантов. Посетители узнали много интересной информации о выпускниках училища, выполнявших воинский долг по противовоздушной обороне государства в разные исторические периоды. В ходе беседы были затронуты вопросы нравственного воспитания будущих защитников Родины. В мероприятии приняли участие: полковник в отставке, зам. начальника ЭВЗРКУ ПВО (1990 - 1994 гг.) по воспитательной работе, председатель совета ветеранов училища (2009 - 2018 гг.) Курилкин Иван Анисимович; ветеран военной службы, начальник кафедры тактики и боевого применения зенитных ракетных войск, кандидат технических наук, зам. председателя совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО, руководитель лекторской группы при совете ветеранов Савилов Геннадий Владимирович; майор в отставке, зам. председателя совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО, секретарь совета ветеранов Калугин Геннадий Викторович.