Среда, 20 сентября 2023 12:57

Школьники посетили экскурсию по разделу экспозиции «Наследие Эльтона»

Сегодня ученики 8 «А» класса ГАОУ СО «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» посетили Энгельсский краеведческий музей. Для них состоялась экскурсия по разделу экспозиции «Наследие Эльтона» (великий соляной путь & история). Экскурсовод Анастасия Ведмецкая рассказала о закладке соляного городка; основании селения «Покровская слобода»; соляном тракте; жизни озерного поселения; первых жителях нашего города, их занятиях, укладе жизни. Дорогие друзья! Ждем вас в Энгельсском краеведческом музее каждый день (кроме понедельника) с 9.00 до 17.00 самостоятельно, либо вы можете заказать экскурсию (услуга доступна со вторника по субботу). Предварительная запись обязательна по тел. 56-70-73.