Среда, 20 сентября 2023 10:22

Энгельсский краеведческий музей посетили почетные гости

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили почетные гости: член Президиума Духовного управления мусульман Саратовской области, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов и руководитель Саратовской региональной общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Абдульманов Рустам Раисович. В рамках визита состоялась встреча с директором Энгельсского краеведческого музея Дмитрием Геннадьевичем Решетовым, в ходе которой гости музея выразили слова глубокой признательности за профессиональное партнерство в области популяризации историко-культурного наследия и вручили благодарственные письма от имени Муфтия Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсова за проведение выставки в стенах музея «Коран - притяжение гармонии». В ходе встречи были намечены основные направления дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, в том числе в области военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Заместитель директора по научной работе Садовникова Татьяна Николаевна познакомила гостей музея с материалами выставки «На переломе эпох. Специальная военная операция».