Пятница, 08 сентября 2023 15:09

Культурно-познавательная программа «Музейный день»

8 сентября Энгельсский краеведческий музей распахнул свои двери для учащихся образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В рамках культурно-познавательной программы «Музейный день» для школьников г. Энгельса и Энгельсского района прошел ряд интереснейших мероприятий: экскурсии по музею и историческому центру Энгельса, тематические интерактивные занятия, игровые познавательные программы.Музейные сотрудники познакомили ребят с природными особенностями родного края и наиболее интересными представителями животного и растительного мира, а также с историей основания города Энгельса, затронув интересные факты о разных исторических периодах в летописи нашего города: закладке лугового соляного городка, работе Эльтонского тракта, об укладе жизни в слободе Покровской, о развитии города Покровска - Энгельса первой половине ХХ столетия. Также гости музея посетили экспозицию «В небе фронтовом», где познакомились с жизнью города Энгельса в военные годы, узнали о героизме наших земляков, в том числе прославленных летчицах женских авиаполков. Мероприятия проходят с соблюдением всех мер профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором. Уважаемые друзья, если вы хотите стать участниками увлекательных музейных программ, приглашаем вас посетить Энгельсский краеведческий музей! Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ