Четверг, 04 сентября 2014 16:54

Открытие художественной выставки – конкурса преподавателей ДШИ ЭМР «Вдохновленные красотой»

Сегодня в рамках Года Культуры  состоялось открытие художественной выставки – конкурса преподавателей ДШИ ЭМР «Вдохновленные красотой», организованной Энгельсским краеведческим музеем совместно с секцией «Изобразительное искусство» районного методического совета преподавателей ДШИ и ДМШ.

Перед собравшимися выступили почетные гости: директор музея Л.А. Кассиля - Наталья Григорьевна Мещерякова и методист Саратовского областного учебно – методического центра, старший преподаватель СГТУ им. Ю.А. Гагарина – Ирина Ивановна Лебедева. Также состоялось торжественное награждение участников выставки дипломами лауреатов.

Для гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный «Музыкально – эстетическим лицеем имени А.Г.Шнитке», Детской школой искусств №1 и Детской школой искусств №6.

На данном вернисаже представлены работы как признанных энгельсских мастеров, так и работы молодых художников. Многие произведения были созданы специально для данной выставки. Всего работ – 61, и среди них присутствуют живописные и графические произведения, а также предметы декоративно-прикладного творчества.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!