Пятница, 12 сентября 2014 15:22

Музейные занятия для дошкольников

В течение недели Энгельсский краеведческий музей проводит музейные занятия специально для воспитанников детских садов.

Участниками интересного музейного занятия «По страницам Красной книги» стали ребята из детского сада №75. Они узнали для чего нужна Красная книга и какова ее роль в жизни человечества, об исчезающих видах животных и растений Саратовской области, об экологических проблемах. О том как влияет загрязнение окружающей среды на флору и фауну. В конце занятия дети пообещали бережно и разумно относиться к природе.

Посетив занятие «Наша хата утехами богата», воспитанники детского сада №1отправились в увлекательное путешествие по Покровской слободе и узнали о том, как жили ее первые поселенцы – украинцы.  Они познакомились с украинской национальной культурой и узнали, как выглядела раньше настоящая украинская хата.  Также ребята смогли украсить на свой вкус свадебную рубашку и  посостязаться в «варке украинского борща».