Понедельник, 01 сентября 2014 15:00

День знаний в музее

Новый учебный год для многих школьников г. Энгельса начался с познавательного путешествия по залам Энгельсского краеведческого музея.

Юные посетители побывали на интересных занятиях и экскурсиях, во время которых познакомились с различными периодами истории родного города.

В разделе экспозиции «История Покровской Слободы XVIII—XX вв.» ребята увидели макет украинской хаты, «интерьер кабинета делового человека нач. XX в. », макет хлебной биржи и многое другое.

Об истории, культуре и быте поволжских немцев они узнали в разделе экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.», где представлены фотографии, одежда, мебель, предметы утвари и орудия труда.

О том, как жил г. Энгельс в годы Великой Отечественной войны школьники узнали из экскурсии «Моя линия фронта».

Особой популярностью у учащихся пользовалась выставка «Лица забытой войны», посвященная 100-летию начала Первой мировой войны.

Также школьники побывали на недавно открывшейся выставке «Мост дружбы. Энгельс – Вупперталь».

Энгельсский краеведческий музей  желает юным умницам и умникам, чтобы каждый год у них начинался также весело, интересно и незабываемо.