Вторник, 06 июня 2023 11:17

Летние площадки в музее

В Энгельсском краеведческом музее продолжают свою активную работу летние образовательные площадки. Сегодня гостями музея стали учащиеся из МОУ «СОШ № 2». В разделе экспозиции «Многоликая степь» на музейном занятии «По страницам Красной книги» школьникам рассказали о представителях флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Саратовской области. Ребята узнали, какое влияние оказывает человек на окружающий мир и активно отвечали на вопросы о природе. На музейном занятии «Миссия космос», его участники познакомились с с историей развития отечественной космонавтики, узнали о подготовке первого отряда космонавтов и посетили выставку «Покорение космоса». Энгельсский краеведческий музей с радостью приглашает посетить музейные занятия и игровые программы, которые можно выбрать для любого школьного возраста и на различную тематику! Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.