Пятница, 26 мая 2023 14:11

В Энгельсском краеведческом музее ко Дню российского предпринимательства состоялась экскурсионная программа «История в людях»

Сегодня, 26 мая, в Энгельсском краеведческом музее ко Дню российского предпринимательства состоялась экскурсионная программа «История в людях», провела которую экскурсовод Анастасия Михайловна Ведмецкая. Студенты ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» посетили раздел экспозиции «История Покровской слободы» узнали о: бурном экономическом росте; развитии промышленности и торговли; вводе в эксплуатацию узкоколейной железной дороги Покровская слобода – Уральск; работе Покровской хлебной биржи; о строительстве кирпичных заводов и паровых мельниц и об известных земляках – предпринимателях начала XX в. А также стали участниками пешеходной экскурсии по историческому центру города и познакомились с особняками состоятельных людей того времени, купцов: С. П. Петрова, Ф. Е. Кобзаря, Н. А. Ухина, братьев Думлер.