Суббота, 27 мая 2023 13:39

Сегодня слушатели клуба «Православное краеведение в воскресные дни» Покровского епархиального образовательного центра стали участниками экскурсии

Сегодня экскурсовод Энгельсского краеведческого музея Анастасия Михайловна Ведмецкая провела экскурсии по выставкам «Яков Вебер – певец Волги» и «Противостояние». Гостями экскурсии стали слушатели клуба «Православное краеведение в воскресные дни» Покровского епархиального образовательного центра. Завершающая встреча первого сезона занятий клуба закончилась изучением художественного наследия города Энгельса через имена таких художников как Яков Вебер, Александр Говоров, Роман Мерцлин. Анастасии Михайловне удалось через тонкое описание картин Якова Вебера проследить развитие мастерства художника, начиная от ранних его работ и заканчивая работами, которые стали лучшими в его пейзажной живописи. На выставке «Противостояние» гости смогли ощутить очень разную технику двух совершенно противоположных по стилю художников Мерцлина и Говорова и послушать рассказ о создании художественных работ.