Пятница, 26 мая 2023 12:43

Для студентов ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум» состоялась экскурсия по новому экспозиционному пространству «Наследие Эльтона» (великий соляной путь & история)

В Энгельсском краеведческом музее состоялась экскурсия по новому экспозиционному пространству «Наследие Эльтона» (великий соляной путь & история), одному из направлений реализации творческого проекта «Наследие Эльтона: география смыслов» - победителя второго основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Старший научный сотрудник музея Марина Сергеевна Маркина познакомила студентов ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум» с периодом развития, пройденным заволжским регионом и непосредственно селением Покровской слободой с 1747по 1851 г.г. Ребята посетили тематические разделы и комплексы, где представлены уникальные предметы коллекций из фондов Энгельсского краеведческого музея и узнали о: закладке соляного городка; основании селения «Покровская слобода»; соляном тракте, соединившим озеро Эльтон и амбарный городок на Волге; жизни озерного поселения; мире традиций Покровской слободы и повседневных буднях возчиков. Уважаемые посетители приглашаем вас в новый раздел экспозиции «Наследие Эльтона: география смыслов», где вы можете узнать чуть больше о нашей земле и людях, ее населявших в прошлом. Ждем вас в Энгельсском краеведческом музее каждый день, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73.