Пятница, 26 мая 2023 11:11

Для учащихся младших классов МОУ «СОШ №30 им. П. М. Коваленко» состоялась экскурсия по обновленному разделу экспозиции «Наследие Эльтона»

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее для учащихся младших классов МОУ «СОШ №30 им. П. М. Коваленко» состоялась экскурсия по обновленному разделу экспозиции «Наследие Эльтона». Заведующая культурно-образовательным отделом Светлана Александровна Максименко в игровой форме познакомила ребят с основными этапами истории развития Покровской слободы. Школьники узнали о закладке лугового соляного городка, о первых жителях слободы, о том, что такое Эльтонский тракт, о тяжелом труде ломщиков и перевозчиков соли. Ребята познакомились с обустройством малороссийской хаты, узнали традиции и особенности жизненного уклада, о том , как распределялись обязанности в семьях чумаков и ка помогали дети родителям в те далекие времена.