Вторник, 21 марта 2023 10:27

Музейное занятие «Кто какой построил дом»

Сегодня, в Международный день лесов, воспитанники МДОУ «Детский сад №70» г. Энгельса посетили музейное занятие «Кто какой построил дом». Ребята узнали о наиболее типичных и самых необычных жилищах животных. Старший научный сотрудник Наталья Анатольевна Ильина рассказала об удивительной и неповторимой природе родного края, большую часть которого занимает обширная степная зона. Дети познакомились с разнообразным животным и растительным миром Саратовской области. В ходе мероприятия ребята принимали участие в заданиях, «построили» гнездо беркута, рассматривали макеты птичьих гнезд и экспонаты, представленные на выставке «Многоликая степь».