Среда, 22 марта 2023 10:16

Экскурсия «История Покровской слободы XVIII-XX вв.».

22 марта в Энгельсском краеведческом музее для учеников 5 класса МОУ «СОШ № 12 имени Героя Советского Союза Суханова Виталия Федоровича» прошла экскурсия «История Покровской слободы XVIII-XX вв.». Старший научный сотрудник Марина Сергеевна Маркина рассказала о первых жителях нашего города, их занятиях, укладе жизни, об экономике, образовании и медицине, преобразовании Покровской слободы в город Покровск. Гости «прошлись» по улицам Покровской слободы, заглянули в купеческий дом, уголок провинциального быта, окунувшись в атмосферу конца 19 – начала 20 века. Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что посещение нашего музея, возможно, в том числе, и по Пушкинской карте. Для вас подготовлена интересная программа. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4.