Воскресенье, 19 марта 2023 14:46

Презентация литературно-художественного альманаха «Другой берег»

19 марта в Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация нового 27 номера литературно-художественного альманаха «Другой берег», издаваемого общественно-политическим еженедельником «Новая газета-Энгельс» и Клубом покровских гениев. Первый альманах вышел в 2008 году. В этот день в музейном зале собралось большое количество гостей, в числе которых литераторы, краеведы, писатели, фотографы, представители общественности и жители нашего района. Новый номер был представлен главным редактором «Новой газеты-Энгельс» Александром Бурмистровым. Также в презентации альманаха приняли участие авторы статей и материалов, опубликованных в печатном издании. Традиционно основу альманаха составила литературная часть, кроме того в свежем номере представлены произведения на краеведческую тематику и художественные работы, среди которых фотографии и компьютерная графика.