Пятница, 17 марта 2023 15:05

Интерактивная экскурсия «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.»

Сегодня для учащихся МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой» состоялась интерактивная экскурсия «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.». Заведующий культурно-образовательным отделом Светлана Александровна Максименко рассказала о первых жителях нашего города, их занятиях и укладе жизни. Школьники с интересом разглядывали подлинные предметы народного быта, представленные в экспозиции. В ходе увлекательного занятия дети познакомились с традициями русского чаепития, где основным был самовар на столе, создающий атмосферу уюта, благополучия и счастья. Особый интерес у детей вызвала коллекция самоваров Энгельсского краеведческого музея и рассказ о первых самоварах, форме и материалах из которых они изготовлены.