Пятница, 17 марта 2023 14:46

Образовательная программа ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, накануне Дня воссоединения Крыма с Россией в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Крым и Россия. Страницы истории». Участниками программы стали учащиеся ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий». В ходе мероприятия старший научный сотрудник Наталья Анатольевна Ильина рассказала слушателям о важном историческом событии. Девять лет назад, в 2014 году благодаря мужеству и стойкости крымчан, политической воле Президента Российской Федерации Крым был присоединен к России. 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вернулись на свою историческую Родину. Студенты узнали об уникальной истории Крыма, о народах, населявших полуостров и важных военных событиях. Также в рамках образовательных программы для ребят была проведена экскурсия по выставочным залам Энгельсского краеведческого музея.