Пятница, 03 февраля 2023 15:22

Обзорная экскурсия для школьников из города Балаково

Сегодня наш музей встречал гостей из города Балаково. Для ребят из МАОУ «СОШ № 5 имени Героя Советского Союза В.К. Ерошкина» г. Балаково состоялась обзорная экскурсия по Энгельсскому краеведческому музею. Старший научный сотрудник музея Наталья Анатольевна Ильина познакомила гостей с разделами экспозиции: «История Покровской слободы XVIII-XX», «Городская культура конец XIX - начало XX века», «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» (быт и традиции поволжских немцев), «Новый город иллюзий» (культурная жизнь города Покровска в 1920-1930-е гг.), а также выставками «Мариентальское золото» и «Покорение космоса». Переходя из зала в зал, гости познакомились с захватывающим прошлым нашего города и его культурным достоянием.