Среда, 01 февраля 2023 15:32

В Энгельсском краеведческом музее начались тематические мероприятия, посвященные Сталинградской битве

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее начались тематические мероприятия, посвященные Сталинградской битве. Это была битва, которая по целям, размаху и напряженности боевых действий превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Программу посетили студенты «Энгельсского механико-технологического техникума». Старший научный сотрудник Марина Сергеевна Маркина подробно остановилась на этапах Сталинградской битвы, рассказала о героическом подвиге защитников города и о значении битвы за Сталинград для коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. В программу вошло посещение интерактивной выставки «Битва за Сталинград», подготовленной специально для Дня воинской славы из фондов Энгельсского краеведческого музея. Экскурсия для студентов провела экскурсовод Анастасия Михайловна Ведмецкая.