Пятница, 27 января 2023 15:14

Выставка «Блокада. История в лицах и документах» в МБУ «ДК «Ударник»

27 января в МБУ «ДК «Ударник» прошла торжественная встреча «Непокоренный Ленинград», посвященная 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На мероприятии присутствовали почетные гости - жители блокадного Ленинграда, а также представители администрации, общественности, Совета ветеранов, духовенства. В рамках памятного мероприятия Энгельсский краеведческий музей подготовил выставку «Блокада. История в лицах и документах», на которой были представлены материалы из фондов музея периода Великой Отечественной войны: письма с фронта наших земляков - участников освобождения Ленинграда, подлинные предметы военных лет, документы, фотографии фронтовиков и участников героической обороны Ленинграда, предметы быта военного времени, памятные медали. Также работала фотозона, на которой все желающие могли сделать памятное фото.