Пятница, 09 декабря 2022 10:33

В Энгельсском краеведческом музее прошла церемония посвящения в в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

9 декабря 2022 г. в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа, приуроченная ко Дню Героев Отечества и церемония посвящения обучающихся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 26» г. Энгельса в ряды Всероссийского общественного военно-патриотического движения «Юнармия». Почетными гостями мероприятия стали Алтухов Николай Павлович, член Энгельсского отделения ветеранов «Боевого братства», участник Чеченской войны, старший лейтенант и Крашенинников Антон Евгеньевич, член Энгельсского отделения ветеранов «Боевого братства», участник СВО, прапорщик. Наталья Анатольевна Ильина, ведущая мероприятия, старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея, рассказала о мужестве и патриотизме Героев России, удостоенных этого звания в разное время. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил книжку юнармейца.