Среда, 07 декабря 2022 12:36

Проект «Наследие Эльтона: география смыслов»

Дорогие друзья! По мере реализации экспозиционного комплекса проекта «Наследие Эльтона: география смыслов» мы будем делиться с вами историями, которые послужили основной их создания. Итак, история первая. Этот музейный комплекс будет рассказывать о событиях, которые легли в основу закладки лугового соляного городка и о людях, которые стали участниками тех далеких событий. Здесь вы познакомитесь с документами из фондов Энгельсского краеведческого музея и Российского государственного архива древних актов, рассказывающими о работе Саратовского и соляного комиссарства, о процессе перевозки соли в «верховые» города».