Жалобы на всё
Среда, 07 декабря 2022 12:36

Экскурсия по истории города для учащихся МОУ «СОШ №32»

Сегодня для учащихся МОУ «СОШ №32» состоялась экскурсия , в ходе которой они посетили несколько разделов экспозиций Энгельсского краеведческого музея, посвященных истории города. В разделе экспозиции «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.» старший научный сотрудник музея Наталья Анатольевна Ильина рассказала о жизни первых поселенцев Покровской слободы, их культуре и традициях. Школьники узнали о преобразовании Покровской слободы в город Покровск, о развитии медицины и образования, «прошлись» по бульвару «Брешка», где вечерами проходили гуляния молодёжи. В разделе экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.» гости музея познакомились с обстановкой типичного купеческого дома.